Автор: MIXall, 28.02.2017

Патрик Стюарт попрощался с мутантами из франшизы "Люди Икс"

76-летний британский актёр Патрик Стюарт объявил о своём уходе из популярной кинофраншизы "Люди Икс", основанной на одноимённых комиксах компании Marvel Comics, где он регулярно играл профессора Чарльза Ксавьера. Стюарт твёрдо заявил, что фильм "Логан", ставший седьмым по счёту в широкой франшизе, станет последним с его участием.

Патрик Стюарт отметил, что это решение пришло к нему после просмотра картины на Берлинском международном кинофестивале. "Более эмоционального и прекрасного способа попрощаться с профессором Ксавьером у меня не будет" - заявил актёр.

Ранее также стало известно, что Хью Джекман, сыгравший в нескольких фильмах Росомаху, также заявил, что больше не будет участвовать в проектах по "Людям Икс".

Серия фантастических фильмов "Люди Икс" началась в 2000 году и будет продолжаться в дальнейшем. За 17 лет было выпущено 9 фильмов: "Люди Икс", "Люди Икс 2", "Люди Икс: Последняя битва", "Люди Икс: Начало. Росомаха", "Люди Икс: Первый класс", "Росомаха: Бессмертный", "Люди Икс: Дни минувшего будущего", "Люди Икс: Апокалипсис" и "Логан". Суммарные кассовые сборы всех фильмов недалеки от отметки в 5 миллиардов долларов. На будущее уже запланированы два новых фильма - "Люди Икс: Новые мутанты" и " Гамбит".

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали