Автор: MIXall, 25.02.2017

"Гоголь" станет первым российским сериалом, который покажут в кино

В российском кинопрокате в августе этого года впервые появится отечественный сериал под названием "Гоголь". Интересно, что для показа на большом экране создатели проекта решили не создавать специальную версию, а планируют представлять его зрителям в формате сдвоенных серий. Всего на экраны выйдет четыре части, в каждой из которых будет по две серии: "Гоголь. Начало", "Гоголь. Заколдованное место", "Гоголь. Вий" и "Гоголь. Страшная месть".

Сериал заявлен как мистический детектив, где рассказывается о молодом писателе, который знакомится со следователем Яковом Петровичем Гуро, отправляющимся расследовать загадочные убийства девушек на родине Гоголя, в небольшом селе Диканька.

Писателя сыграет российский актёр Александр Петров, а Олег Меньшиков исполнит роль следователя. Режиссёром сериала выступил Егор Баранов, производством занималась продюсерская компания Александра Цекало "Среда" и продюсеры канала ТНТ Валерий Федорович и Евгений Никишов, сейчас возглавляющие ТВ-3, в эфире которого сериал выйдет после проката на большом экране. 

8

Комментарии (1)

Обсуждение
Ваш комментарий:
25 февраля 2017 | 17:06
Что-то зачастил Олег Евгеньевич со съемками в кино. А ведь когда то позиционировал себя исключительно театральным актёром. Молодые любовники нынче дороги)

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали