Автор: MIXall, 25.02.2017

Forbes назвал стоимость одной статуэтки "Оскар"

Самая желанная статуэтка киномира "Оскар" в этом году обошлась организаторам в 696 долларов. По традиции, все, что относится к сфере финансов, подсчитывало американское финансово-экономическое издание Forbes. Для сравнения также приводится стоимость золотого рыцаря в 2011 году,тогда за одну статуэтку отдавали 400 долларов.

Интересно, что стоимость "Оскара" существенно падает по сравнению с изначальной, если обладатель официально заявит о своем намерении его продать, так статуэтка будет стоить один доллар, а официально купить её может только киноакадемия. Но правила существуют для того, чтобы их нарушать, и страстные коллекционеры не останавливаются перед ними в своём желании приобрести "Оскар", самым известным "охотником" за "Оскарами" был Майкл Джексон, в 1999 году он заплатил за одного из золотых рыцарей более 1,5 млн долларов.

"Оскар" представляет собой стоящего на бобине кинопленки рыцаря с мечом. Фигурка имеет высоту 34 сантиметра, весит 3,85 кг и покрыта она 24-каратным золотом. Сама она сделана из сплава британия, а постамент — из черного мрамора.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали