Автор: MIXall, 24.02.2017

Эксперты рассказали, сколько "Оскаров" получит "Ла-Ла Ленд" из рекордных 14-ти номинаций

Нашумевший американский романтический мюзикл "Ла-Ла Ленд" получил целых 14 номинаций на премию "Оскар". Это является повторением рекорда 1950 года, когда также 14 номинаций получила драма "Всё о Еве". В 1997 году этот же рекорд удалось повторить "Титанику" Джеймса Кэмерона.

"Титаник", кстати, также является одним из рекордсменов по общему количеству полученных "Оскаров" - 11 статуэток. Впервые такое количество наград получил эпический фильм "Бен-Гур" в 1959 году, а в последний раз 11 наград получила картина "Властелин колец: Возвращение короля". Последний фильм также отличается тем, что получил все "Оскары", на которые номинировался, и является первым и единственным фильмом в жанре фэнтези, получившим "Оскар" в номинации "Лучший фильм года".

Сумеет ли "Ла-Ла Ленд" превзойти или повторить рекордное количество "Оскаров" за один проект? Букмекеры и специалисты полагают, что нет. Мюзиклу Дэмьена Шазелла сулят 10 статуэток, в том числе и статуэтку в номинации "Лучший фильм". Отметим, что в номинации "Лучшая песня к фильму" "Ла-Ла Ленд" представлен сразу двумя номинациями, поэтому максимум картина может получить на церемонии 13 наград. Но помимо этого эксперты считают, что в категории "Лучший оригинальный сценарий" победу одержит фильм "Манчестер у моря", в категории "Лучший монтаж звука" фаворитом рассматривают картину "По соображениям совести", да и Райана Гослинга не рассматривают как серьёзного претендента на победу в категории "Лучшая мужская роль".

8

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали