Автор: MIXall, 23.02.2017

10 фильмов к Дню Защитника Отечества

Кинопортал ovideo.ru поздравляет всех мужчин с праздником, с Днём Защитника Отечества! Сильным людям, у которых присутствует сила духа для преодоления сложных обстоятельств тоже нужно отдыхать и мы предлагаем подборку, состоящую из 10 замечательных отечественных фильмов которые можно посмотреть бесплатно онлайн, рассказывающих о подвигах настоящих мужчин, которые не сломались перед лицом опасности, смогли выстоять и преодолеть себя и обстоятельства.

Картина "Судьба человека" вышла на экраны в далеком 1959 году, но сюжет этого фильма актуален и сейчас. Лента рассказывает о русском солдате, которого война подвергла страшным испытаниям, лишила дома и семьи, бросила в концлагерь. Но судьба не сломила его дух - он выжил, отстоял свое право быть человеком, сохранил способность любить.

Российский фильм "Туман" 2010 года касается вопросов любви к Родине во все времена, даже если попал в прошлое, защищать свою Родину настоящий мужчина будет всегда.

Стоит также снова посмотреть шедевр советского кино - "Белое солнце пустыни". Лента, любимая многими, способна поднять настроение и создать праздничную атмосферу.

Фильм о подвиге солдат на подступах к Сталинграду "Они сражались за Родину" заставит задуматься и вспомнить то время, когда от силы воли простых солдат часто зависел исход всей битвы.

Лента "Брестская крепость" рассказывает о героической обороне Брестской крепости, которая приняла на себя первый удар немецких фашистских захватчиков 22 июня 1941 года. С документальной точностью описываются события, происходившие в первые дни обороны.

Картина "Звезда", вышедшая в прокат в 2002 году знакомит зрителей с историей о том, как летом 1944 года, Красная Армия ведёт бои на подступах к западной границе СССР. В тыл врага отправляется группа разведчиков, молодых ребят. Их позывные — "Звезда". Они должны выполнить задание, от которого зависит судьба фронта.

В российском боевике "Случай в квадрате 36-80" разворачивается конфликт, произошедший в Северной Атлантике, неподалеку от района, где проводят учения советские корабли Военно-Морского Флота. Там терпит аварию подводная лодка с вышедшим из строя атомным реактором. Патрульная служба ВМС США пытается сбить советский самолет-спасатель, а тем временем с неуправляемой лодки в сторону советских кораблей уже направляются две крылатые ракеты. Советские моряки, уничтожив смертоносное оружие, топят подводную лодку противника — и ликвидируют возникновение глобального конфликта.

Фильм 2014 года "22 минуты" также достоин внимания в этот день. Картина основана на реальных событиях 5 мая 2010 года, когда морские пехотинцы БПК "Маршал Шапошников" вопреки угрозе взрыва освободили захваченный в водах Аденского залива российский танкер "Московский университет". У них было только 22 минуты без права на ошибку. В центре сюжета морпех — первогодок Саня Ежов, который оказывается среди пиратов на захваченном танкере. Он знает — товарищи не бросят. Ему нужно выжить и помочь своим, когда начнется штурм.

Вдохновляющая лента о легендарном русском полководце генералиссимусе Александре Васильевиче Суворове, которая так и называется "Суворов" была снята в 1941 году. Фильм охватывает период последних лет жизни полководца в эпоху царствования Павла I. В центре фильма — победа над войсками Наполеона, легендарный переход через Альпы.

Фильм о подвиге советских моряков "Одиночное плавание" расскажет о том, как после многомесячного автономного плавания наш военный фрегат направляется на родную базу. Однако морякам приходится изменить курс и вмешаться в смертельно опасную игру, затеянную натовцами.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали