Автор: MIXall, 22.02.2017

Подростки из Екатеринбурга снимают сериал о "группах смерти"

Тема подросткового суицида всколыхнула общественность с новой силой, когда в сети стали появляться все больше сообщений о "группах смерти", где подростки играют в игру, окончание которой - самоубийство игрока. Ребята из екатеринбургской студии "Галилей" приняли решение бороться с возникшей проблемой своими силами. Подростки сняли пилотный эпизод сериала под названием "Ловушка для китов", в котором будут рассказывать о жизни девушки-подростка Жени, которая сталкивается с непониманием родителей и друзей. Её друг расследует череду самоубийств в городе. Вместе с приятелем юный следователь находят способ помощи детям, которые попали на крючок "китов". Но в это время главная героиня из-за личных переживаний и проблем сама неожиданно попадает в "группу смерти". Первая серия уже вышла на экраны, вторая находится на этапе написания сценария. Всего планируются съёмки пяти эпизодов.

"Мы искали тему, которая была бы интересна учащимся нашей студии, и где-то полгода назад ко мне стали приходить подростки с рассказами о своих знакомых: кто-то выбросился из окна, кто-то повесился", — объясняет идею преподаватель студии и автор сценария сериала Варвара Брылина.

"Группы смерти" имеют различные названия, самые популярные из них: "Синий кит", "Тихий дом" и "Море китов", именно поэтому название сериала - "Ловушка для китов". Вступая в группу участник получает задания от куратора, который, пользуясь депрессивным состоянием играющего доводит его до самоубийства. 

8

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали