Автор: MIXall, 21.02.2017

Картина "На пятьдесят оттенков темнее" остаётся на вершине мирового проката

Эротическая драма с Дакотой Джонсон и Джейми Дорнаном "НА ПЯТЬДЕСЯТ ОТТЕНКОВ ТЕМНЕЕ" остаётся на вершине мирового проката, несмотря на то, что в минувший уик-энд (17-19 февраля) она потеряла более 50-ти процентов касса, в сравнении с предыдущим, положив в свою копилку 64,1 млн долларов. Снова-таки основная доля заработанных денег пришлась на европейский рынок. "Оттенки" возглавляют такие кассы как: Германия, Италия, Испания и др.

На втором месте остаётся мультфильм "ЛЕГО ФИЛЬМ: БЭТМЕН", который достигает успеха в большей мере за счёт американского рынка, а вот в Европе его шествие не такое триумфальное. На прошлой неделе анимационный комедийный боевик заработал 54,5 млн долларов, приблизившись к отметке в 150 млн общих сборов.

На третьем месте оказался дебютант американо-китайского производства "ВЕЛИКАЯ СТЕНА" с Мэттом Дэймоном в главной роли. За первую неделю проката этот остросюжетный фэнтезийный боевик собрал 37,5 млн долларов, что можно назвать практически провалом, учитывая 150-миллионный бюджет картины.

В топ-5 продолжает держаться мюзикл "ЛА-ЛА ЛЕНД", пополнивший свою кассу на 36,3 млн долларов. Большая часть этой суммы поступила с китайского кинорынка, где состоялась премьера 14 февраля. Общие сборы картины Дэмьена Шазелла уже перевалили за 340 млн долларов. Также в пятёрке самых успешных фильмов за минувший уик-энд оказался "ДЖОН УИК 2" с Киану Ривзом, с результатом 31,7 млн долларов.

В десятке лучших за минувший уик-энд также значатся такие фильмы как: "ТРИ ИКСА: МИРОВОЕ ГОСПОДСТВО" ($ 28,0 млн), "ЗВЕРОПОЙ" ($ 19,6 млн), "СПЛИТ" ($ 16,1 млн), "СКРЫТЫЕ ФИГУРЫ" ($ 14,5 млн) и "БИТВА ПРЕПОДОВ" ($ 13,7 млн).

Следите за всеми новинками в мире кино на специальном телеканале трейлеров, и вы не оперативно узнаете обо всех кинематографических новинках, что позволит спланировать ваш досуг для посещения кинотеатров на понравившиеся вам фильмы.

8

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали