Автор: MrAdams, 20.12.2010

В Москве прошёл Brick Film Festival

В Москве прошёл Brick Film Festival

15 декабря, в день рождения кинотеатра "Пионер", в стенах его здания стартовал фестиваль британского кино - Brick Film Festival. Кинофестиваль полностью посвящен 60-ым годам, временам появления группы The Beatles и The Rolling Stones, временам свингующего Лондона, революционных настроений и интеллектуального брожения. На фестивале были показаны самые необычные и незаурядные картины, сохранившие и передающие дух 60-ых. Зрители Brick Film Festival увидели фильмы в самых разных жанрах и стилях.

На мероприятии, к примеру, была представлена трогая и аристократическая драма Джозефа Лоузи и Гарольда Пинтера "Несчастный случай" с Дирком Богардом, а также классические шедевры "Если..." еще с юным Малькольм МакДауэллом, фильм Тони Ричардсона "Вкус мёда", психоделическая картина "Представление" в главной роли с Миком Джаггером. "Жилая комната" Ричарда Лестера открыла фестиваль, а последней работой, представленной на Brick Film Festival, стал фильм шпионский триллер "Досье Ипкресс" режиссера Сидни Дж. Фьюри. Именно работа в этом проекте в 1965 году принесла успех молодому Майклу Кейну.

Организаторы фестиваля планируют с помощью цикла подобных мероприятий воссоздать всю историю британского кинематографа, создать у зрителей полное представление о нем, так что нынешний Brick - лишь первый "кирпич".

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали