Автор: MIXall, 14.02.2017

Романтическая драма "На пятьдесят оттенков темнее" возглавила мировой прокат

Американская романтическая драма "На пятьдесят оттенков темнее" успешно стартовала в мировом прокате собрав в свой дебютный уик-энд 146,9 млн долларов, что при 55-миллионном бюджете является замечательным результатом. Что примечательно, львиная доля сборов ($100,1 млн) пришлась на международный прокат (лента стартовала в 51 стране из 57-ми заявленных), в то время как в США фильм собрал менее 47 миллионов долларов.

 

Второе место по итогам минувшего уик-энда занял ещё один дебютант - комедийный боевик "Лего Фильм: Бэтмен", который также сумел покрыть свой 80-миллионных бюджет уже за первую неделю, собрав 92,6 млн долларов. Эта анимационная лента пришла по душе американскому зрителю, а вот в Европе особого интереса она не вызвала.

 

Тройку лучших в мировом прокате замкнул блокбастер "Три икса: Мировое господство", который сумел немного поправить свои неважные дела, положив в копилку 69,3 млн долларов. Такой прогресс связан с тем, что картина как раз в минувший уик-энд дебютировала на китайском рынке, собрав там $61,9 млн. Общий результат новых "трёх иксов" достиг 186,5 млн долларов.

 

В пятёрке лидеров оказался остросюжетный боевик "Джон Уик 2" с Киану Ривзом в главной роли, стартовавший с результата 40,6 млн долларов, почти три четверти из которого составили американские сборы. А также в топ-5 продолжает держаться мюзикл "Ла-Ла Лэнд", добавивший в свой актив ещё 16,5 млн долларов.

 

В топ-10 мирового проката за минувший уик-энд также оказались фильмы: "Звонки" ($15,4 млн), "Сплит" ($9,3 млн), "Собачья жизнь" ($8,7 млн), "Скрытые фигуры" ($8,0 млн) и "Обитель зла: Последняя глава" ($7,9 млн).

 

Следите за всеми новинками в мире кино на специальном телеканале трейлеров, и вы не оперативно узнаете обо всех кинематографических новинках, что позволит спланировать ваш досуг для посещения кинотеатров на понравившиеся вам фильмы.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали