Автор: Admin, 10.11.2009

ВГТРК: телевидение, радио и интернет - в полностью автоматизированном цифровом комплексе для электронной верстки программ

ВГТРК: телевидение, радио и интернет - в полностью автоматизированном цифровом комплексе для электронной верстки программ
Сотрудники ВГТРК будут работать через Интернет. Это станет возможным благодаря контракту с немецкой фирмой "Maxmedia" о покупке системы электронной верстки программ Mpower. Она обеспечит единую сеть, связывающую московскую редакцию со всеми корпунктами ВГТРК.
"Мы сможем построить полностью автоматизированный цифровой комплекс и соединить друг с другом телевидение, радио и интернет. Более того, с помощью новой системы будет ликвидирован технологический разрыв между московской и региональными редакциями российского телевидения", - отметил заместитель директора Дирекции информационных программ Российского телевидения Дмитрий Медников.
Благодаря новой системе в единый электронный информационный комплект войдут все информслужбы региональных ГТРК, сообщает Страна.ру. Зарегистрированные пользователи Mpower будут иметь доступ к огромной информационной базе с любого доступного компьютера, подключенного к Интернету. Это новшество позволит журналистам ВГТРК, находящимся, например, в командировке, иметь доступ к монтажным листам выпусков, пользоваться информацией агентств и внутренней электронной почтой.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали