Автор: MIXall, 10.02.2017

Тяжёлая работа: как создавались постельные сцены в фильме "На пятьдесят оттенков темнее"

9 февраля на российские экраны вышел фильм "На пятьдесят оттенков темнее", который стал продолжением нашумевшей ленты "Пятьдесят оттенков серого". После премьеры в сети стало появляться все больше комментариев с надеждой на третью часть. Вероятно, это желание поклонников будет реализовано, второй фильм получился более зрелищным и приближенным к первоисточнику - роману британской писательницы Э. Л. Джеймс.

Лента изобилует постельными сценами, и актёрам пришлось изрядно поработать над своим внешним видом, чтобы в кадре перед зрителями предстали идеальные формы. Рамон Баганза, который занимался постановкой постельных сцен в картине, рассказал, что во время съёмок ему приходилось заставлять актёров постоянно заниматься спортом. Специалист уточнил, что для появления рельефа на мужском теле необходимо создать на него большую нагрузку. В итоге, исполнителю главной роли Джейми Дорнану приходилось перед каждым дублем постельных сцен поднимать по нескольку десятков раз 120-килограммовую штангу.

По словам сценаристов, больше всего съёмочного времени уходило именно на постельные сцены. Создатели хотели сделать их максимально сексуальными, в то же время уделяя внимание реалистичности и искренности. Исполнительница главной роли актриса Дакота Джонсон также постоянно посещала спортзал, однако занималась не так интенсивно, как её партнер по съёмочной площадке.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали