Автор: MIXall, 07.02.2017

Работы киностудии "Дисней" завоевали 11 наград в рамках 44-ой ежегодной церемонии вручения премии "Энни"

На состоявшейся в минувшую субботу 44-ой ежегодной церемонии вручения премии за достижения в области анимации "Энни" фильмы студий Disney, Disney/Pixar и MARVEL завоевали 11 наград в 10 категориях.

Анимационное приключение Disney "Моана", вышедшее на широкие экраны в России 1 декабря 2016 года, получило награду "Лучшие анимационные эффекты", а безупречное исполнение роли Моаны принесло юной артистке Аулии Кравальо награду в номинации "Лучшая работа артиста озвучания".

 

Абсолютным триумфатором церемонии стал анимационный хит Disney "Зверополис", завоевавший призы в номинациях "Лучший анимационный фильм", "Лучший сценарий", "Лучшая раскадровка", "Лучший дизайн персонажей в анимационном фильме". Кроме того, в категории "Лучшая режиссёрская работа" награду получили со-режиссёры анимационного фильма Disney "Зверополис" Байрон Ховард и Рич Мур, а Джейсон Бейтман, озвучивший Ника Уайлда в англоязычной версии фильма, был удостоен награды в номинации "Лучшая работа артиста озвучания".

 

Работа аниматоров Disney/Pixar "Песочник", вышедшая на широкие экраны в России 16 июня 2016 года вместе с анимационным фильмом Disney/Pixar "В поисках Дори", была отмечена в категории "Лучший анимационный короткометражный фильм".

 

Без наград не остались и полнометражные игровые картины компании: в номинации "Лучшая анимация персонажей в игровом фильме" награды был удостоен фильм Disney "Книга Джунглей", а победителем в категории "Лучшие анимационные эффекты в игровом фильме" был признан блокбастер MARVEL "Доктор Стрэндж".

 

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали