Автор: Malyukov Maxim, 07.12.2010

Япония планирует открыть супер-3D в 2022 году

Япония планирует открыть супер-3D в 2022 году

Совсем недавно были названы страны, которые примут Чемпионат мира 2018 и 2022 годов. Как известно, ими стали Россия и Катар. Одним из претендентов на проведение мундиаля была Япония, которая делала акцент на совершенно новые, подчас практически фантастические технологии супер 3D.

На промо-видео показаны две принципиально новые концепции показа футбольного матча. Во-первых, зритель сможет наблюдать за происходящим на поле с абсолютно любого ракурса и обзора. Это будет доступно благодаря использованию более чем двухсот камер. Любители компьютерных футбольных симуляторов могут себе представить это – зритель словно в игре сможет выбирать тот вариант камеры, который ему нравиться больше. Можно наблюдать или за игрой одного футболиста, или с высоты птичьего полёта!

Во-вторых, японцы предложили уникальную, совершенно новую технологию 3D. Вместо привычных стереоскопических очков, к которым уже привыкли многие во время просмотра 3D-фильмов будут использованы горизонтальные телевизоры. Футболисты будут представлены в полном объёме, их отличие от реальных будет только в размере, и в том, что их нельзя будет потрогать руками.

Вообще крупные спортивные события стали своеобразными катализаторами в развитии 3D-технологий. Первой ласточкой стал показ футбольного матча английской Премьер-лиги в формате 3D на телеканале Sky Sports. Эта идея была признана удачной и невероятно прибыльной, после чего она получила развитие по всему миру! Не осталась в стороне и Россия. Началось всё с того, что в мае 2010 года в кинотеатре "Октябрь" впервые был показан футбольный матч в формате 3D! Самое интересное, что это был не просто матч, а финал Лиги чемпионов в прямом эфире! После этого сеть кинотеатров "КАРО Фильм" показывала матчи чемпионата мира в 3D, начиная с четвертьфинальных поединков. Финальный поединок между Голландией и Испанией был продемонстрирован в шести кинотеатрах.

А совсем недавно зрители "НТВ-плюс" могли посмотреть одно из главных футбольных событий осени в формате 3D – "Эль Класико" в исполнении "Барселоны" и мадридского "Реала".

Несмотря на то, что Япония так и не получила право провести чемпионат мира, практически нет сомнений, что их технологии всё равно будут реализованы на практике.
8

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали