Автор: MIXall, 11.01.2017

Джордж Лукас откроет свой музей, где будут представлены экспонаты со съёмок "Звёздных войн"

Американский кинорежиссёр Джордж Лукас решил создать в Лос-Анджелесе Музей нарративного искусства. Экспонатами музея станет коллекция реквизитов, которые использовались на съёмках культовой саги "Звёздные войны". Об этих намерениях режиссёра поведал мэр Лос-Анджелеса Эрик Гарсетти.

"Мы очень рады получить этот удивительный музей, который создаст тысячи новых рабочих мест", - отметил глава города.

В Музее нарративного искусства будет выставлена оригинальная маска Дарта Вейдера, среди экспонатов, не связанных с киносагой - принадлежащие Джорджу Лукасу работы известного американского художника Нормана Роквелла. Первоначально Лукас хотел реализовать проект в Чикаго, затем в Сан-Франциско, однако в итоге остановился на варианте с Лос-Анджелесом.

Здание музея будет построено в южной части города, в районе Экспо-парка, где уже располагаются многие выставочные площадки. Открытие музея планируется в 2021 году.

По сообщениям издательства Los Angeles Times стоимость проекта составит 1,5 миллиарда долларов, что составляет почти треть состояния Лукаса. По информации журнала Forbes Джордж Лукас является самой богатой кинознаменитостью США - его состояние оценивается в 4,6 миллиарда долларов.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали