Автор: Admin, 02.12.2010

Королевская премьера новых "Хроник Нарнии" в Лондоне

Королевская премьера новых

Вечером 30 ноября в Лондоне состоялась премьера фильма «Хроники Нарнии: Покоритель зари». Главной гостьей мировой премьеры стала Королева Елизавета II.


Ежегодно королева и её супруг принц Филипп выбирают одну из британских кинопремьер, которой присваивается титул королевского киносеанса; все собранные деньги идут на благотворительный фонд кино и телевидения.

Десятки поклонников встречали создателей и актеров фильма на лондонской площади Лестер-сквер. Посетил показ фильм режиссер фильма Майкл Эптед и актеры главных ролей - Джулиан Феллоуз, Лиам Нисон, Саймон Пегг.

К огромной радости зрителей и поклонников «Хроник Нарнии» впервые фильм из этого цикла был снят в формате 3D. Все зрителям не терпелось увидеть, наденет ли королева, которая с таким интересом относится к техническим новинками, очки для просмотра фильмов в 3D.

Действие сюжета «Хроники Нарнии: Покоритель Зари» происходит на берегах Восточного океана и на борту корабля «Покоритель Зари», которая обошлась в 2,7 млн. долларов. Эдмунд и Люси с кузеном Юстэсом встречаются с принцем Каспианом, львом Асланом и остальными обитателями Нарнии.

Следует заметить, что съемки третьей части «Хроник Нарнии» довольно часто оказывались на грани срыва. В 2008 году Walt Disney Pictures отказала финансировать Хроники Нарнии: Покоритель Зари в связи с тем, что вторая серия собрала в два раза меньше сумму, чем первая часть Хроник.

Фильм «Хроники Нарнии: Покоритель зари» выйдет на широкие экраны 9-10 декабря 2010 года.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали