Автор: MIXall, 28.12.2016

На СТС выбрали лучшего юного повара страны

25 декабря на телеканале СТС состоялся финал второго сезона шоу "МастерШеф. Дети". Главный приз, обучение в знаменитой кулинарной школе Джейми Оливера в Лондоне, достался 11-летней Софии Понькиной из Перми. В финале участнице и её 13-летнему сопернику Михаилу Зинковскому предстояло за два часа приготовить обед из трех блюд ресторанного уровня. Школьница покорила ведущих суфле из куриной печени с крекерами и мочёной брусникой, котлетами из кролика с цветной капустой и пирожным из козьего сыра с песочной крошкой и хурмой.

София Понькина (победитель шоу): "Я очень волновалась, мне казалось, что я ничего не успеваю. Но когда время закончилось, поняла - всё получилось. Я рисковала и с соусом, и с десертом, но всё-таки победила и доказала, что девочка может стать лучшей в шоу "МастерШеф.Дети". Представьте, я поеду в Лондон, где буду учиться в школе своего кумира? Эмоций не передать, я безумно рада! Это самый торжественный и главный день в моей жизни!"

Андрей Шмаков (ведущий шоу): "Я хотел, чтобы во втором сезоне победила девочка, и София оправдывала мои ожидания на протяжении всего проекта. Она много знает, читает и путешествует с родителями, собирая рецепты по всему свету, так что София, в этом смысле, продвинутый повар. Я считаю, что нашу победительницу ждёт прекрасное кулинарное будущее".

Фотоматериалы (8)

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали