Автор: MIXall, 10.12.2016

Российский сериал "Физрук" попал в список самых запрашиваемых в системе Yandex

Yandex обнародовал список событий, людей и явлений, которые снискали наибольшую популярность в поисковых запросах системы за 2016 году. Примечательно, что в категориях российских и зарубежных сериалов "приметами года" стали "Физрук" и "Игра престолов".

Также в число наиболее популярных российских сериалов по запросам пользователей Yandex попали "Молодежка", "Ольга", "Мажор", "Остров", "Лестница в небеса", "Бородач", "Полицейский с Рублевки", "Реальные пацаны" и "Интерны".

"Особенность нашего списка в том, что он составлен не редакцией, а алгоритмами: туда попадают темы, которые в течение года вызвали у пользователей Яндекса наибольший всплеск интереса, - поясняет команда Yandex. - Когда список тем готов, их ранжируют по силе всплеска — разнице между числом запросов до всплеска и на пике интереса к теме. Сила оценивается в баллах от одного до ста. Сравнив баллы, можно выяснить, какая из тем вызвала больший резонанс. Так, очередной сезон "Игры престолов" (100 баллов) интересовал пользователей сильнее, чем выборы в США (75 баллов) и новый iPhone (78 баллов)".

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали