Автор: MIXall, 27.11.2016

В прокате США установлен новый рекорд сборов

В прокате Северной Америки установлен новый кассовый рекорд. На этот раз речь идёт о скорости достижения отметки в десять миллиардов долларов. Произошло это в пятницу, 25 ноября 2016 года, такой результат основывают на успешных для национального проката праздничных днях, связанных с Днем Благодарения.

В прошлом году рубеж в 10 миллиардов был преодолен 11 декабря, то есть на 17 дней позже. В итоге же в 2015 году общие кассовые сборы в Северной Америке достигли11 миллиардов долларов, благодаря фантастическому старту фильма "Звездные войны: Пробуждение Силы", которому удалось собрать только за первый уик-энд почти 250 миллионов долларов. Основными проектами, благодаря которым удалось установить этот рекорд, в 2016 году стали также работы производства студии Walt Disney и её дочерних компаний. А абсолютным лидером стал анимационный фильм "В поисках Дори", собравший в прокате США 486 миллионов долларов. На втором месте оказалась картина студии Marvel "Первый мститель: Противостояние", получившая в результате 408 миллионов долларов.

До конца года у компании Walt Disney будут еще две крупных премьеры - мультфильм "Моана" и первый спин-офф "Звездных войн". Естественно, ни одному из них не удастся повторить исторический рекорд седьмого эпизода, но совместными усилиями они вполне могут "вытолкнуть" американский прокат за отметку в 11 миллиардов долларов.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали