Автор: MIXall, 24.11.2016

В Санкт-Петербурге пройдёт Российско-итальянский фестиваль кино

В Санкт-Петербурге с 24 ноября по 4 декабря в киноцентре "Родина" пройдет III Российско-итальянский фестиваль художественного, документального и короткометражного кино.

Фестиваль организован с целью укрепления культурных связей между Россией и Италией и продвижения современного итальянского кинематографа в России. В программе кинофестиваля примут участие ленты предоставленные различными региональными фестивалями Италии, а также фильмы российских режиссёров, посвящённые итальянской тематике.

В программу фестиваля 2016 года входят 25 картин. Смотры были запланированы таким образом, чтобы как можно ярче представить современный кинематограф Италии – от громких кассовых проектов до редких авторских работ. На экранах зрителей встретят полнометражные комедии, мелодрамы и драмы, короткий метр, документальные работы и необычные проекты на грани жанров и видов искусств.

Фильмы, участвующие в программе RIFF, оценивает профессиональное жюри, в которое приглашаются видные деятели кино: режиссёры, актёры, продюсеры, критики. Конкурсная программа состоит из трех категорий: "Лучший художественный фильм", "Лучший документальный фильм", "Лучший короткометражный фильм", а также из специальных номинаций, например, "Лучший дебют".

Все работы будут представлены на итальянском языке с русскими субтитрами.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали