Автор: MIXall, 14.11.2016

На РЕН ТВ покажут фильм "Украина в огне"

Документальная лента "Украина в огне", которую летом представил оскароносный Оливер Стоун на кинофестивале в сицилийском городе Таормина, будет впервые представлена российским зрителям. Картину покажут 21 ноября в эфире телеканала РЕН ТВ.

Постановщиком фильма выступил уроженец Украины, который теперь является гражданином США, Игорь Лопатенок. Во время центральных событий фильма он жил на Украине и был очевидцем происходящих событий. Стоун же выступил не только сопродюсером, но и принял активное участие в самих съёмках, взяв интервью у президента России Владимира Путина, а также у бывшего президента Украины Виктора Януковича.

Картина "Украина в огне" рассказывает об истории Украины в период с 1941 по 2014 год. При этом в фильме внимание сосредоточено на националистических движениях, которые существовали во времена Второй мировой войны.  Они же поддерживали ЦРУ во времена "холодной войны", а затем повлияли на мирные манифестации последних лет.

Как уточняется в сообщении телеканала, основное внимание будет уделено хронике "становления украинского национализма - от Степана Бандеры до Дмитрия Яроша".

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали