Автор: MrAdams, 12.11.2010

Уэс Андерсон вскоре начнёт съёмки фильма "Королевство восходящей луны"

Уэс Андерсон вскоре начнёт съёмки фильма

Уэс Андерсон начал подготовку к съемкам нового фильма "Королевство восходящей луны" (Moon Rise Kingdom), сообщает Collider. Кандидатами на роли в картине являются Брюс Уиллис, Эдвард Нортон, Билл Мюррэй, Тильда Суинтон и Фрэнсис Макдорманд.

События ленты будут разворачиваться в 60-е годы прошлого века. Главным героями станут влюбленные друг в друга юноша и девушка. Они решают вместе совершить побег из городка в Новой Англии, в котором проживают. Мюррэю была предложена роль отца главной героини. Уиллис может сыграть городского шерифа, а Нортон - главу поисковой группы, отправившейся вслед за молодыми людьми.

Продюсером картины станет Скотт Рудин, уже сотрудничавший с Андерсоном во время работы над последним на сегодняшний день фильмом режиссера "Бесподобный мистер Фокс". Сценарий к "Королевству восходящей луны" написал сам Андерсон в соавторстве с Романо Копполой. Они также уже работали вместе при написании сюжета к фильму "Поезд на Дарджилинг".

Ранее в прессе уже появлялась информация о том, что Андерсон разыскивает на главные роли в своем новом фильме двух 12-летних детей, мальчика и девочку. Если речь идет об одном и том же проекте, можно предположить, что юные актеры должны сыграть главных героев в детстве. Также сообщалось, что к съемкам следующей картины режиссер приступит весной 2011 года.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали