Автор: MIXall, 12.10.2016

"Книга снов" Дениса Овсянникова успешно преодолела 1-й тур Национальной Премии "Лавр-2016"

Научно-популярный фильм "Книга снов", режиссёра и руководителя портала Ovideo.Ru Дениса Овсянникова, успешно преодолел первый отборочный этап на ежегодную Национальную Премию "Лавр-2016" в номинации "Лучший научно-популярный, просветительский фильм (им. Льва Николаева)". На следующем этапе в данной категории продолжат участвовать 8 фильмов в данной категории.

В первом туре в состав жюри вошли: Михаил Дегтярь, Виталий Манский, Алексей Ханютин, Эдуард Дубровский, Ксения Шергова, Виктория Белопольская, Борис Караджев и Андрей Ерастов. На следующем этапе, 20 ноября 2016 года в 15:00, будут отобраны тройки финалистов в каждой номинации, а торжественная церемония вручения Премии "Лавр-2016" состоится 9 декабря в Москве.  Полный список номинантов доступен на официальном сайте по этой ссылке.

Фильм "Книга снов" был задуман Денисом Овсянниковым ещё в 2012 году, однако приступил он к его реализации лишь спустя два года, и готовый продукт вышел в 2016 году. Основная цель фильма заключается в понимании снов и сновидений и в донесении до зрителя результатов исследования различных гипотез. Цель картины весьма актуальна, ведь человек проводит во сне порядка 25-ти лет своей жизни, но сны и сновидения до сих пор слабо изучены. В своём авторском фильме Денис Овсянников общается с людьми, которые посвящают свою жизнь профессиональному изучению снов, затрагивает отношение различных религий ко снам, а также затрагивает и анализирует множество других аспектов сна и сновидений.

Премия "Лавровая ветвь" (или просто "Лавр") - ежегодная церемония вручения Национальной Премии в области неигрового кино и телевидения, вручаемая в Москве. Учреждена она Гильдией неигрового кино и телевидения.

8

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали