Автор: MIXall, 15.09.2016

Телекинофестиваль "Родные тропы" пройдет в Москве с 19 по 22 сентября

С 19 по 22 сентября в Москве пройдет фестиваль "Родные тропы". В конкурсе примут участие документальные фильмы и программы, смотры будут проходить в Московском доме национальностей. На участие в фестивале подавали заявки телевизионные программы и документальные фильмы, созданные в разных странах мира для показа в кинотеатрах, по телевидению и в интернете. Представитель оргкомитета мероприятия Герман Трегубенко рассказал о том, что на фестивале будут представлены около 50 работ в разных номинациях, жюри выберет из представленных участников самых достойных и они будут награждены специальными призами.

"Будут обязательно персональные призы, награждение у нас 22 сентября в Московском доме национальностей, будут победители в пяти номинациях и приз зрительских симпатий", - сказал Трегубенко.

Лауреаты смотра получат специальный приз – статуэтку с символикой фестиваля. В состав жюри конкурса входят: глава столичного департамента национальной политики Владимир Черников, директор Московского дома национальностей Владимир Тарасов и режиссёр-документалист Алексей Погребной.

Организаторы этого телекинофорума заявили о том, что он создан с целью содействовать культурному просвещению граждан в области истории, этнографии, международных и межнациональных связей родного региона, а также подобный фестиваль будет способствовать развитию внутреннего этнического туризма в России.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали