Автор: MIXall, 31.08.2016

Венецианский кинофестиваль стартует сегодня на острове Лидо

Сегодня, 31 августа, состоится торжественное открытие 73-го Венецианского кинофестиваля. Смотры будут проходить на острове Лидо до 10 сентября. В этом году на кинофестиваль в Венецию ожидается прибытие таких звёзд мировой величины как Эмма Стоун, Джим Керри, Жан-Поль Бельмондо, которому будет вручен почетный "Золотой лев Святого Марка" за вклад в кинематограф, Киану Ривз, а также Натали Портман и Джуд Лоу.

Председателем жюри кинофестиваля назначен английский режиссёр Сэм Мендес. В этом году в судейской комиссии преобладают актрисы: Кьяра Мастроянни, Лори Андерсон, Нина Хосс, Джемма Артертон, а также китайская актриса и режиссёр Чжао Вэй.

В основную программу вошли 20 картин. Среди них работы таких метров мирового кино как Терренс Малик, Франсуа ОзонЭмир Кустурица и другие. Открывать смотры выпала честь фильму американского режиссёра Дэмьена Шазелла "Ла Ла Лэнд". Картина снята в жанре комедийный мюзикл и расскажет об истории развития жанра американского мюзикла.

Россию в этом году на конкурсе представит Андрей Кончаловский. Его новая работа, лента "Рай", российско-германского производства рассказывает о Второй мировой войне. В центре сюжета  судьбы отдельных людей, оказавшихся по разные стороны баррикад. Роли исполняют Юлия Высоцкая, Виктор Сухоруков, немецкие и французские актёры.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали