Автор: MIXall, 26.08.2016

На лондонском кинофестивале будут показаны пять российских картин

В Лондоне с 5 по 16 октября пройдёт один из самых крупных кинофестивалей в Соединенном Королевстве. Он проводится ежегодно с 1956 года. Главным призом смотра является "Сазерленд Трофи", его получают самые оригинальные дебютные фильмы. В показах конкурса примут участие и пять российских картин.
"Я пока не имею права оглашать программу Лондонского кинофестиваля, он проходит в октябре, но могу сказать, что там в этот раз покажут пять российских фильмов, что беспрецедентно для последних лет", — сказала глава "Роскино" Екатерина Мцитуридзе.

Ежегодно проводится отбор из более чем 300 документальных и короткометражных фильмов из 50 стран мира. Обычно в программу фестиваля входят картины, которые в Великобритании ранее не демонстрировались, а также недавно отреставрированные. На фестивале  ежегодно представлена программа образовательных мероприятий, лекций, мастер-классов и презентаций событий киноиндустрии.

В числе прочего, на телерынке в Канне MipCom также в октябре состоится мировая премьера российского многосерийного проекта "Мата Хари", который был снят в копродукции с пятью странами. В главной роли в нем снялась французская актриса Ваина Джоканте.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали