Автор: MIXall, 03.08.2016

Стартовали съёмки российского фильма "Проект "Gemini"

2 августа компания "KINODANZ" приступила к съёмкам нового фантастического фильма "Проект "Gemini". Для режиссёра ленты Вячеслава Лисневского эта картина будет дебютом в большом кино. Ранее он был оператором на проектах "Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее", "Танцы насмерть", "За гранью" и других. У Лисневского также есть опыт соавторства в написании сценария с Дмитрием Жигаловым по оригинальной продюсерской идее.

В главных ролях проекта снимутся: Егор Корешков, Алёна Константинова, Никита Волков. Оператором картины выступит Сергей Дышук.

Сюжет фильма построен на истории о том, как в будущем Земля перенаселена, и человечество осваивает космос в поисках пригодных для жизни планет – чтобы создать "близнеца" Земли. Но в ходе проекта "Gemini" из космоса приходит сигнал, оказывающий разрушительное воздействие на Землю. Люди сталкиваются с физическими аномалиями, постепенно лишающими их контроля над планетой. К источнику сигнала отправляется экспедиция, чтобы установить его природу. Однако на другой планете отважных героев-астронавтов ждет нечто непостижимое, несущее глобальную угрозу всей Земле.

Фильм "Проект "Gemini"" снимается как для российского проката, так и для международной дистрибуции. Известно, что международными продажами этого проекта занимается голливудская компания "AMBI Distribution".

Съемки картины будут проходить в Москве, а также в Чарынском каньоне в Казахстане, в котором будет сниматься сцены на поверхности другой планеты, откуда на Землю идет разрушительный сигнал.

 Визуальный образ города будущего будет создан на основе футуристических зданий современной Москвы и доработан с помощью компьютерной графики.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали