Автор: MIXall, 24.07.2016

Новый логотип для космических исследований был разработан совместно с Marvel

На фестивале Comic-con, который проходит в Сан-Диего в эти дни, помимо новинок киномира были представлены и другие разработки. Так Американская Администрация по аэронавтике и исследованию космического пространства и компания Marvel представили новый логотип, который будет использован при обозначении перспективных космических исследований.

Также логотип используют при полёте на Марс, о чём сообщил режиссёр Джеймс Ганн. Созданный рисунок содержит графические образы героев картины "Стражи Галактики" Ракетного Енота и Грута. "Так круто. NASA Casis (Center for the Advancement of Science in Space) сотрудничают с Marvel и изобразили Ракету и Грута на официальной эмблемы миссии на Марс", - гласит комментарий режиссёра под фотографией с презентации, которую тот разместил на своей странице в Twitter.

Эмблема была разработана дизайнером Хуаном До, который является автором обложек для многих графических романов вселенной Marvel. По словам одного из руководителей образовательных программ CASIS Кена Шилдса, такой эксперимент рассчитан на то, что использование популярных и любимых многими образов усилит интерес молодежи к исследованиям, которые проводятся на борту Международной космической станции и дальнейшему освоению космического пространства.

Напомним, что Джеймс Ганн занимает кресло режиссёра во второй части "Стражей Галактики", премьера которой назначена на 2017 год.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали