Автор: MIXall, 11.07.2016

Кассовые сборы мультфильма "Тайная жизнь домашних животных" превысили самые смелые прогнозы

В домашнем прокате на этих выходных стартовал анимационный фильм "Тайная жизнь домашних животных", созданный студией Illumination Entertainment. Ранее проекту пророчили большие сборы на премьерном уик-энде, но успех мультфильма превзошёл самые смелые ожидания. Проект заработал к финалу премьерных выходных внушительные 103 миллиона долларов. Для сравнения: ранние прогнозы сулили ему чуть более 70 миллионов долларов в первый прокатный уик-энд.

Мультфильм показал лучший старт среди оригинальных анимационных фильмов и второй результат для студии-производителя Illumination Entertainment. В международном прокате картина успела заработать еще 42 миллиона долларов.

На втором месте по итогам выходных оказался фильм "Тарзан. Легенда", собравший в домашнем прокате за этот уик-энд ещё 20,6 миллиона долларов. Общие мировые сборы фильма уже достигли 135 миллионов долларов.

На третьем месте финишировал анимационный фильм "В поисках Дори", собравший 20,3 миллиона долларов. Его домашние кассовые сборы превысили 420 миллионов долларов, что позволило мультфильму стать самым успешным кинопроектом 2016 года в Северной Америке, а мировые - 640 миллионов долларов. Если учесть, что "В поисках Дори" ещё не стартовал на некоторых рынках, то мировые сборы этого проекта будут очень высоки.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали