Автор: MIXall, 17.06.2016

В Москве пройдёт первый в России фестиваль фильмов в виртуальной реальности

Сферическое кино (кино в 360 градусов) для шлемов виртуальной реальности становится востребованным трендом не только в отрасли развлечений, но и в мировой киноиндустрии. Особенностью таких просмотров является то, что зритель такого фильма может повернуться в любую сторону и не быть ограниченным пространством одного кадра. С помощью такой технологии можно увидеть историю, развивающуюся во всех направлениях и полностью погрузиться в то, о чём повествует картина. И если раньше подобные проекты можно было посмотреть только в одиночку на сложных системах, требующих подключения к стационарному компьютеру, то на EMC VR Film Festival зрители смогут окунуться в настоящий кинотеатральный опыт. С 17 по 19 июня в Москве пройдет первый российский фестиваль кино в виртуальной реальности EMC VR FILM Festival. Сеансы фестиваля являются абсолютно бесплатными, по предварительной регистрации, которая доступна на сайте фестиваля, там же можно ознакомиться с местом проведения показов.

Организатором показов стала корпорация EMC, мировой лидер в сфере технологий для хранения, управления, анализа и обеспечения безопасности информации. Благодаря технологии VR-кинотеатра от лаборатории Interactive Lab на EMC VR Film Festival будет осуществлен единовременный синхронный показ программы фестиваля на более чем 60 устройствах с общим звуком, однако у каждого зрителя будет возможность самостоятельно выбирать, куда ему смотреть.

Фильмы будут представлены в трех программах: Панорама, Конкурсная программа и фильмы студентов VR-Лаборатории Московской школы кино.

 

8

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали