Автор: MIXall, 12.06.2016

Фильм "Ученик" представлен на "Кинотавре"

Премьерный показ ленты российского режиссёра Кирилла Серебренникова "УЧЕНИК" состоялся в субботу в рамках конкурсной программы кинофестиваля "Кинотавр".

Представил картину продюсер Илья Стюарт, который сказал, что режиссёр не смог приехать на фестиваль по очень уважительной причине. "Нам посчастливилось представить эту картину на международной арене на Каннском фестивале. Но представлять ее дома нам особо радостно", — сказал Стюарт.

Сюжет фильма основан на истории о школьнике по имени Вениамин, который в одночасье решает, что знает всё о моральных нормах, о том, как их нужно соблюдать и от кого защищать, что такое хорошо и что такое плохо - в мире, который погряз во лжи, зле и лицемерии. Его поведение становится серьёзным испытанием для окружающих - матери-одиночки, учителей, одноклассников - и поднимает массу важных и социальных вопросов, возникающих между поколениями.

Напомним, что показ ленты "Ученик" прошёл также на Каннском фестивале в программе "Особый взгляд" и фильм получил независимую премию Франсуа Шале, которая присуждается с 1997 года независимым жюри фильмам, передающим ценности жизни и журналистики.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали