Автор: Admin, 10.11.2009

Режиссер "Властелина колец" снимет римейк "Кинг Конга"

Режиссер
Знаменитый режиссер трилогии "Властелин колец" Питер Джексон, как сообщают хорошо информированные источники, будет снимать римейк классического кинофильма "Кинг Конг".

Hollywood Reporter сообщает, что вместе с Джексоном к работе над картиной приступит команда "Властелина": сценаристы Фрэнсис Уолш и Филиппа Боуэнс.

Как ожидается, Джексон начнет работу на киностудии Universal Pictures после выхода в декабре на экраны последней части монументальной трилогии Толкиена "Властелин колец: Возвращение короля".

Сценарий "Кинг Конга" в исполнении Джексона будет основан на первоначальной истории, изложенной Мэриен Си Купер и Эдгаром Уоллисом, которая была положена в постановку 1933 года.

В романе рассказывается о гигантской горилле, захваченной в джунглях и насильно доставленной в мир людей, где обезьяна сталкивается с трагическими испытаниями. Зрители смогут увидеть новую картину новозеландского режиссера в 2005 году.

Питер Джексон давно вынашивал мечту снять "Кинг Конга", но ему пришлось временно отложить свои планы ради "Властелина", однако он сказал, что мучился бы всю жизнь, если бы этого не сделал. Он также поведал, что надеется дать одну из ролей Фей Рей, которую терроризировала горрила в первом фильме. Актрисе уже 95 лет.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали