Автор: MIXall, 09.06.2016

Премьера фильма "Кольца мира" состоится 16 июня

16 июня на экранах российских кинотеатров будет представлен официальный документальный фильм о XXII Олимпийских зимних играх, которые проходили в Сочи в 2014 году. Название ленты - "Кольца мира". После премьеры картины в кинотеатрах она будет показана и по телевидению.

"Фильм выйдет на киноэкраны 16 июня. Предварительно он расписан на 500 кинозалов. Это самый большой прокат российского документального кино", - рассказал режиссёр и продюсер картины Сергей Мирошниченко.

Хронометраж фильма "Кольца мира" составляет 155 минут и для удобства его показ будет разделён на две серии.

Ленту "Кольца мира" снимали 18 операторов. Она представляет собой хронику соревнований XXII Зимних Олимпийских игр, а также интервью со спортсменами, где они рассказывают не только о конкретных достижениях в Сочи, но и о философии спорта и Олимпиады.

7 июня фильм "Кольца мира" был представлен на 27-м Открытом российском фестивале "Кинотавр". Участие в презентации принял олимпийский чемпион, фристайлист Антон Кушнир, который на Олимпиаде в Сочи совершил самый сложный в лыжной акробатике прыжок - тройное сальто с пятью пируэтами с коэффициентом сложности 5,0. Данный результат оказался самым высоким баллом, который когда-либо набирался во время Олимпийских игр.


Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали