Автор: MIXall, 07.06.2016

Группа ABBA воссоединилась в честь 50-летия

Музыканты легендарной шведской группы ABBA согласились выступить на сцене. Хотя группа никогда не заявляла о завершении своей творческой деятельности, но она выступала перед публикой в последний раз в далёком 1982 году. Теперь музыканты спели на закрытой вечеринке в Стокгольме, посвящённой 50-летию дружбы Бьорна Ульвеуса и Бенни Андерссена, которые в своё время и решили основать группу.

Отметим, что ранее музыканты не раз заявляли, что они никогда не станут возрождать свой проект даже если бы им предложили гонорар в миллиард евро. Хотя два года назад в интернете ходили слухи, что участники ABBA планируют дать концерт в честь 40-летия победы на Евровидении, однако эти слухи оказались выдуманными некоторыми фанатами группы.

Группа ABBA была образована в 1972 году. Помимо основателей - Бьорна Ульвеуса и Бенни Андерссена, в её состав вошли Агнета Фельтскуг и Анни-Фрид Лингстад. За 10 лет своего существования легендарная шведская четвёрка выпустила 8 альбомов и продала более 350 миллионов копий своих пластинок. Является одним из наиболее успешных коллективов за всю историю популярной музыки и самым успешным из числа созданных в Скандинавии. Они были первыми представителями континентальной Европы, завоевавшими первые места в чартах всех ведущих англоговорящих стран (США, Великобритания, Канада, Ирландия, Австралия и Новая Зеландия). В 1974 году группа ABBA с песней "Waterloo" выиграла конкурс песни "Евровидение".

Комментарии (1)

Обсуждение
Ваш комментарий:
частушки (гость) 158.181.159.221
7 июня 2016 | 12:50
Мани-мани, а в стакане
Вижу АББУ, как в тумане.
В море водки – океане
Толи мани, толи Маню.

Были-сплыли мани, мани
И сижу теперь я в бане,
И пою любимой Мане
О мечтах в пустом кармане.

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали