Автор: MIXall, 04.06.2016

Мохаммед Али скончался в клинике города Финикс

В ночь с 3 на 4 июня ушёл из жизни легендарный боксёр, ставший настоящей сенсацией в мире спорта, Мохаммед Али. Боксёр скончался в клинике, куда поступил несколько дней назад из-за проблем с дыханием, 3 июня ему стало хуже, и он был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких, в клинику прибыли его дети, врачи не дали им никаких надежд. Мохаммеду Али было 74 года.

Али родился в Кентукки под именем Кассиус Клей-младший в 1942 году. Боксом он начал заниматься в 12 лет, после того, как у него украли только что купленный им велосипед.

Мохаммед Али выступал в супертяжелой весовой категории, и был абсолютным чемпионом 1964-1966 и 1974-1978 годов. Последний свой поединок он провел в 1981 году. После завершения карьеры у Али была диагностирована болезнь Паркинсона.

Спортсмен был женат четыре раза, и у него родились семь дочерей и два сына. Самой известной его дочерью является Лейла Али, которая пошла по пути отца и стала чемпионкой мира по боксу и самой известной в мире женщиной-боксером.

Мохаммед Али вдохновлял своей жизнью не только на спортивные подвиги, о его жизни и грандиозных победах было снято несколько фильмов, в которых он принимал участие: "Я - Али", "Главный бой Мохаммеда Али", "Мохаммед Али, величайший", также боксёр принял участие в документальном фильме о Брюсе Ли ("Я - Брюс Ли").

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали