Автор: MIXall, 01.06.2016

В столичном кинотеатре "Космос" пройдёт выставка костюмов из русских киносказок

В Москве пройдёт выставка костюмов из советских киносказок. Экспозицию под названием "Волшебный гардероб" представят в кинотеатре "Космос". "Для просмотра будет представлено несколько десятков раритетных костюмов и головных уборов из самых известных сказочных фильмов киностудии им. М. Горького, - рассказали организаторы выставки. - Большая часть экспонатов будет впервые продемонстрирована широкой публике. Выставка продлится до 25 июня, вход свободный".

Посетители смогут увидеть наряды и аксессуары из таких любимых многими сказок, как "Морозко", "Варвара-краса, длинная коса", "Огонь, вода и медные трубы", "Конек-горбунок", "Русалочка" и других.

"Подготовка к открытию выставки продолжалась несколько месяцев, - отметили на киностудии. - Среди экспонатов - волшебные гусли, трезубцы и зеркала, кокошники, рыцарские шлемы, богато украшенные короны и венцы, платья и шубы сказочных королей. Все эти вещи когда-то носили Михаил Пуговкин, Вера Петрова, Георгий МиллярЛюдмила Хитяева и другие актёры. Также посетители выставки смогут увидеть афиши и плакаты к киносказкам студии Горького".

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали