Автор: MIXall, 31.05.2016

Дуэйн Джонсон сыграет самого первого супергероя

Знаменитой звезде Дуэйну Джонсону предстоит исполнить главную роль в фильме, посвященном приключениям Кларка "Дока" Сэведжа, который снимет режиссёр Шейн Блэк. Новость об этом подтвердил сам актёр, разместив соответствующий анонс на своей странице в Facebook.

"Все поклонники комиксов наверняка знают, что первым супергероем (еще до Суперменфа) был Человек из бронзы Док Сэведж. Хочу поблагодарить моего друга - режиссёра Шейна Блэка и его команду сценаристов - Энтони Багароцци и Чака Мондри, которые прилетели ко мне из Лос-Анджелеса, чтобы обсудить детали этого очень крутого проекта", - написал он.

Напомним, что этот Док Сэведж, которого придумал издатель Генри Ралстон и редактор Джон Нанович, был главным героем большого количества фантастических рассказов, опубликованных в 30-е и 40-е годы прошлого века. Он обладал выдающимися физическими параметрами и высоким коэффициентом интеллекта, а его отличительной особенностью был бронзовый цвет кожи. Док был искателем приключений и героем, спасавшим мир от различных деяний зла.

За всё это время Док Сэведж становился героем не только литературных произведений, но и комиксов, радиоспектаклей, анимационных и игровых фильмов. Сроки работ над новым проектом, посвященному этому герою, пока не уточняются.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали