Автор: MIXall, 28.05.2016

"Белка и Стрелка 3" будет представлен на очной защите проектов в Фонде кино

30 мая 2016 года в Большом зале МИА "Россия сегодня" состоится очная защита проектов организаций кинематографии, не входящих в число кинокомпаний лидеров отечественного производства.

Анимационная студия "КиноАтис" представит Членам Экспертного и Попечительского советов Фонда кино, а также представителям Министерства культуры Российской Федерации продолжение знаменитой серии полнометражных анимационных фильмов о звёздных собаках "Белка и Стрелка 3".

В третьей части Белке, Стрелке и всей команде знакомых зрителям героев предстоит покорять новое неизведанное пространство - морские глубины. Советские учёные при помощи эхолокации обнаруживают на дне Черного моря рукотворное строение, вероятно, целый город. Исследовать этот загадочный объект отправляют первых космонавтов - Белку и Стрелку. В качестве глубинных водолазов они спускаются на морское дно и обнаруживают там прекрасный, высоко технологичный и культурно развитый город, в котором живут вымершие некогда на поверхности Земли животные. Выполняя очередную героическую миссию, звездные собаки, а также их друзья, помогают предотвратить уничтожение уникальных зверей и подводного города.

Автором сценария этого проекта стала Ольга Никифорова, работавшая над такими анимационными лентами, как "Три Богатыря и Шамаханская царица", "Старик Хоттабыч", "Везуха!", "БО и СУ". Продюсеры проекта - Сергей Зернов, генеральный директор ОАО "Киностудия имени М. Горького" и Вадим Сотсков, генеральный директор и продюсер студии "КиноАтис".

Вадим Сотсков говорит об этом проекте: "Анимационные фильмы "Белка и Стрелка" обращаются к славному прошлому нашей страны, доступно и интересно просвещая юного зрителя. Опираясь на опыт советской анимации, мультфильмы серии в лёгкой, неназидательной манере учат понимаю важности дружбы, умению бесконфликтно решать спорные ситуации, подталкивают к идеалу мира, лишённого войн и насилия.

Кроме того, "Белка и Стрелка" — национальный продукт, известный и востребованный во всём мире. Права на мультфильм "Белка и Стрелка: Лунные приключения" были куплены Universal Studios, а это означает, что качество продукции, которую мы производим, соответствует тому, что делают в Голливуде, и успех франшизы на международном рынке будет расти".

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали