Автор: MIXall, 24.05.2016

Анджелина Джоли станет преподавателем

На базе Лондонской школы экономики и политических наук образован центр по проблемам женщин, мира и безопасности. Открылся он в феврале 2015 года. Центр занимается "разработкой стратегии продвижения справедливости и прав человека" во всем мире, а также работой с женщинами, пострадавшими в конфликтных ситуациях.

Так как центр открыт в образовательном учреждении, ему нужны преподаватели, одной из приглашенных педагогов станет знаменитая актриса Анджелина Джоли.

"Я очень воодушевлена созданием этой магистерской программы. Я надеюсь, что другие учебные заведения последуют этому примеру. С нетерпением жду преподавания и обучения от студентов, а также возможности поделиться собственным опытом работы с правительствами и ООН", — прокомментировала приглашение Джоли.

Актриса особо отметила, что защита прав женщин - одна из наиболее актуальных тем современного мира. По ее мнению, нужно расширять дискуссии о том, как положить конец преступлениям, и в частности, сексуальному насилию против них в условиях конфликтов.

Планируется, что Анджелина Джоли будет принимать участие в исследованиях и публичных мероприятиях, а также работать над развитием гендерного равноправия и усиления роли женщины как в современном обществе, так и в мире политики.

Кроме Анджелины в центре будут преподавать экс-глава МИД Великобритании Уильям Хейг, правозащитница Amnesty International Джейн Коннорс, а также генеральный секретарь Международной лиги женщин за мир и свободу Мадлин Рис.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали