Автор: Trunov, 20.10.2010

Дни канадского кино "Canadian-Mosaic-2010"

Дни канадского кино

С 21 по 23 октября в Москве в кинотеатре "Художественный" пройдут дни канадского кино в Москве.

В программе представлены около 20 фильмов разных жанров и форм: полнометражные и короткометражные, документальные и анимационные, на английском и французских языках.

В гости к российским любителям кино приедут режиссеры, и продюсеры лучших фильмов Канады. У российского зрителя будет уникальная возможность увидеть авторское канадское кино, которое не представлено в российском прокате.

В целях расширения связей между Канадой и Россией в области кино, в Торонто была создана компания Toronto Russian FIlm Festival (TRFF). Oрганизаторы компании - профессиональные кинематографисты - продюсеры, режиссеры, киносценаристы, а также энтузиасты кино - поставили главной целью - популяризацию российского кино в Канаде и канадского кино в России. В прошлом году организаторы ТRFF впервые провели Дни канадского кино в Москве - Канадская мозаика 2009, а в 2010 году в Торонто прошел фестиваль российского кино.

Пресса и телевидение, освящая эти события, отмечали высокий художественный уровень фильмов, представленных на фестивалях со обеих сторон, и тот факт, что подобного обмена между Россией и Канадой не было более 20 лет. Все эти начинания проходили при поддержке двух крупнейших фестивалей - Московского международного кинофестиваля (компания "Медиафест") и Международного Kинофестиваля в Торонто (the Film Circuit, Festival Group).

Во время фестиваля пройдет выставка работ канадского фотографа Романа Элинсона, сообщается на официальном сайте кинотеатра "Художественный".

Зрителям будут показаны такие фильмы, как: Место пассажира, Троцкий, Амал, Трещинка, Я убил свою маму, Всё или ничего.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали