Автор: MIXall, 14.05.2016

Работа над фильмом "Коловрат" завершена

Кинокомпания "Централ Партнершип" и продюсерский центр "Иван" объявили о завершении съёмок масштабного экшна "Коловрат", рассказывающего о легендарном подвиге рязанского воеводы Евпатия Коловрата. Работа над первой картиной о русском воине, который взялся отомстить за родную землю и с горсткой храбрецов бросил вызов ордам хана Батыя, велась в Москве с конца января и длилась 68 съёмочных дней.

Большая часть фильма снималась в павильонах на хромакее, объём и уровень компьютерной графики на проекте обещает быть беспрецедентным. Создатели отказались от стилистики исторического реализма и предпочли попытаться создать оригинальный фэнтезийно-сказочный мир.

Съёмочная группа на несколько месяцев "поселилась" в одном из корпусов на территории столичного завода ЗИЛ. Здесь в специально оборудованных павильонах с зелеными хромакейными стенами выстраивались декорации княжеских хором, крепостных стен, городских ворот и валов, стойбища кочевников. Здесь же стараниями художников вырастал зимний лес или раскидывалась степь.

На территории комплекса были оборудованы собственные гримерные, костюмерные, оружейные, склады, тренировочный зал для каскадеров и даже конюшня и манеж. Такая компактность и мобильность позволяла максимально быстро решать самые сложные художественные и технические задачи.

В главных ролях проекта заняты молодые актёры Илья Малаков и Полина Чернышова, а также Алексей Серебряков, Александр Ильин мл., Игорь Савочкин, Тимофей Трибунцев, Александр Цой, Юлия Хлынина, Андрей БурковскийВиктор Проскурин и другие.

В прокат картину "Коловрат" планируют выпустить в апреле 2017 года.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали