Автор: MIXall, 06.05.2016

Сцена воскрешения Джона Сноу потребовала много сил

Главная интрига нового сезона сериала "Игра престолов" раскрыта и герой актёра Кита Харингтона, который погиб в конце предыдущего сезона, Джон Сноу, таки был воскрешен. Интересно, что сцена с возвращением к жизни лорда-командующего Ночного Дозора снималась много часов, об этом рассказала исполнительница роли Мелисандры в сериале Кэрис Ван Хаутен. Актриса поделилась, что эта работа потребовала много сил, так как режиссёр эпизода "Дом" Джереми Подесва хотел, чтобы каждый кадр был выверен. В итоге Ван Хаутен провела много часов, обтирая Харингтона, пока тот лежал на столе практически голый.

"Потребовалась целая вечность, чтобы воскресить его, - в числе прочего сказала Ван Хаутен. – Это была очень важная сцена, мы снимали ее с разных ракурсов. Думаю, я омыла тело раз пятьдесят. Очень многие мне бы позавидовали, включая мою маму и сестру. Я даже с Китом шутила по этому поводу – "если бы только моя мама могла это увидеть", - и ему это понравилось".

В свою очередь Харингтон сказал, что у него нет претензий к двум эпизодам, которые он провел, лежа на спине, особенно, если учесть, что обычно он снимается в сценах сражений на жутком холоде. "Это были очень легкие эпизоды, мне они очень понравились. Я находился в теплой комнате, что для меня необычно". Что касается сцены омовения Мелисандрой, Харингтон назвал этот опыт "очень-очень странным, словно влажный сон подростка – ты лежишь голый, а Кэрис Ван Хаутен моет тебя".

Со своей стороны режиссёр очень хорошо отозвался о таланте и большом терпении Харингтона, которому в течение недели приходилось притворяться мёртвым.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали