Автор: MIXall, 24.04.2016

Сегодня зрителям представят новые выпуски "Весёлой карусели"

Сегодня, 24 апреля, в московском Доме кино киностудия "Союзмультфильм" покажет лучшие выпуски знаменитого анимационного сборника "Весёлая карусель". "В воскресенье 24 апреля в 13:00 в рамках семейного клуба Дома кино пройдет показ лучших детских выпусков мультсборника "Весёлая карусель". Показы приурочены к 80-летнему юбилею киностудии "Союзмультфильм"", - уточнили организаторы события

В программе показа будет представлен самый первый выпуск "Весёлой карусели", в котором зрители познакомились с рыжим героем Антошкой, а также известные сборники номер пять с мультфильмом "Кто пасется на лугу" и восьмая "Весёлая карусель", в которую вошёл фильм "Почему у льва большая грива". Также, зрителям будут представлены новые анимационные сборники. В них включены мультфильмы "Тайна старика Тимофея" и "Про Комарова" Павла Носырева, "Р- Р-Р" Кати Савиной, пластилиновая сказка "Почему исчезли динозавры" Руслана Синкевича, "Снежные зайчики" сестёр Манохиных и другие работы. Представит мультфильмы один из основателей "Весёлой карусели", известный режиссёр, художник-мультипликатор Леонид Носырев.

Напомним, что первый сборник "Весёлая карусель" вышел на экраны в 1969 году. Его художественным руководителем был Роман Качанов - автор "Варежки", мультфильмов о Чебурашке и "Тайны третьей планеты".

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали