Автор: MIXall, 18.04.2016

Под запрет в Украине попали ещё один российский сериал и два фильма

В Украине Госкино утвердило очередной запрет на демонстрацию на территории страны кинопроектов российского производства.

На сей раз под запрет попали два фильма и один сериал. Особое внимание было уделено сериалу "Ладога", который вышел на экраны в 2014 году. Его события происходят в годы Великой Отечественной войны, а сюжет строится вокруг защитников так называемой Дороги Жизни, по которой поставлялось продовольствие в блокадный Ленинград. В телепроекте, режиссёром которого стал Александр Велединский, снимались Ксения Раппопорт, Алексей Серебряков, Андрей Мерзликин, Дмитрий Назаров, Юрий Кузнецов, Юлия Ауг, Виталий Коваленко, Яков Шамшин, Филипп ЕршовОлег Федоров и другие популярные российские актёры.

Интересно, что ранее сериал был разрешен к показу, однако, ни один украинский канал не транслировал его, на сегодняшний день в сообщении на официальном сайте Госкино указывается, что срок действия прокатного удостоверения сериала уже истек, поэтому у ведомства уже нет возможности отозвать выданную ранее государственную лицензию, но в будущем это удостоверение не может быть продлено.

Кроме "Ладоги", под запрет попал кинофильм "Путь к сердцу мужчины", а также фантастическая комедия "Игра", которую снял российский режиссер Александр Рогожкин, и в которой рассказывается о выходе российской футбольной сборной в финал Чемпионата мира. В итоге, на сегодняшний день Госкино запретили уже более 440 фильмов и сериалов. Большинство их них запрещены на основании закона, запрещающего фильмы, восхваляющие силовые структуры России или СССР.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали