Автор: MIXall, 09.04.2016

"Белку и Стрелку" бесплатно покажут на ВДНХ в честь Дня космонавтики

9 и 10 апреля 2016 года в историческом парке "Россия - Моя история" (павильон №57 ВДНХ) пройдут бесплатные показы двух частей знаменитой анимационной франшизы — "Белка и Стрелка: Звёздные собаки" и "Белка и Стрелка: Лунные приключения".

Это мероприятие приурочено к празднованию Всемирного дня авиации и космонавтики и организовано руководством исторического парка совместно со студией "КиноАтис", телеканалом Discovery и телестудией Роскосмоса.

Как известно, анимационные герои Белка и Стрелка — прототипы реальных исторических персонажей, которые не нуждаются в представлении, однако в честь праздника не лишним будет напоминание об их вкладе в развитие космонавтики. 19 августа 1960 года состоялся полёт первых космонавтов, собак Белки и Стрелки, проложивших дорогу в космос всему человечеству.

Показы будут проходить в большом зрительном зале, оборудованном семиметровым экраном и уютными пуфами. Вниманию зрителей также предстанут несколько десятков короткометражных фильмов из цикла Энциклопедия "Космонавты".

Кроме того, в рамках программы празднования Дня космонавтики состоятся шоу-экскурсии для детей по экспозиции "Рюриковичи", встреча с одним из создателей выставок проекта "Моя история" известным историком Павлом Кузенковым, а также чтение сказок под аккомпанемент народных инструментов в купольном зале выставки "Рюриковичи".

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали