Автор: MIXall, 08.04.2016

Игорь Масленников планирует снять продолжение "Зимней вишни"

Знаменитому российскому режиссёру Игорю Масленникову пришла идея снять продолжение популярного в прошлом фильма "Зимняя вишня". Он планирует уже летом начать съёмки. Его идею поддержали многие молодые продюсеры и посоветовали выставить проект на краудфандинг. К съёмкам фильма будут привлечены студия "Троицкий мост", президентом которой является Игорь Масленников, а также его ученики. "Я написал сценарий, все готово, дело только за деньгами. У государства денег не просим — времени жалко. Я ведь знаю, как это будет: нас поставят в план на какой-нибудь 2018 год, надо будет питчинги пройти. А мне скоро 85 лет. Я хочу сам снять кино", — рассказал режиссёр.

Кроме полуторачасовой картины для кинотеатров Масленников задумал ещё и четырехсерийный фильм, в котором присутствуют, как напоминание, отрывки из предыдущих картин.

Съёмки планируются в Петербурге, куда главная героиня Ольга (Елена Сафонова) приезжает на симпозиум из Франции, где она проживает последние 20 лет. "Будут сниматься четверо из прежних "вишен": Елена Сафонова, Ирина Климова, Ирина Мирошниченко, Владимир Долинский. У Сафоновой практически одна сцена, но большая, важная — в финале. Я всем разослал сценарий, и многие кое-что придумали для своих ролей", — рассказал Игорь Масленников.


 

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали