Автор: MIXall, 03.04.2016

Эдди Мёрфи празднует свой 55-летний юбилей

Популярный американский стенд-ап комик и актёр Эдди Мёрфи сегодня празднует своё 55-летний юбилей. Очень немного людей по всему миру никогда не слышали о таком артисте как Мёрфи. Свою карьеру он начал ещё подростком, выступая в различных клубах. Вскоре, его природное обаяние и блестящее чувство юмора заметили телевизионщики, где он начал вести популярную программу "Субботним вечером в прямом эфире".

А в 1982 году Эдди приехал уже покорять Голливуд. Первым его фильмом, что интересно, стал остросюжетный боевик "48 часов", где он сыграл наглого жулика. Мёрфи удалось привнести в картину комедийные моменты, во многом благодаря которым фильм полюбился зрителям и стал коммерчески успешным. Далее были замечательные комедии "Полицейский из Беверли-Хиллз", "Полицейский из Беверли-Хиллз 2" и "Поездка в Америку". Каждая из этих картин заработала в прокате почти по 300 миллионов долларов, а Эдди Мёрфи превратился в настоящую звезду. Всего он снялся в более чем 50-ти фильмах, но только в 2007 году Мёрфи получил первое значительное признание своего актёрского таланта, получив "Золотой глобус" за роль в фильме "Девушки мечты". За эту же работу он был номинирован на "Оскар".

В 1989 году Мёрфи достаточно успешно попробовал себя в качестве режиссёра и сценариста, поставив картину "Гарлемские ночи", где также сыграл главную роль. Кассовые сборы картины более чем в 5 раз покрыли 30-миллионные затраты и лента даже получила номинацию на "Оскар" в категории "лучшие костюмы".

Сейчас Эдди Мёрфи заканчивает работу над драмой "Повар", а в дальнейших планах - "Полицейский из Беверли-Хиллз 4", "Ричард Прайор: Разве я что-то сказал?", "Тройняшки"...

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали