Автор: MIXall, 03.04.2016

Фильм Александра Миндадзе стал лауреатом кинопремии "Ника"

В Москве состоялась 29-я по счёту ежегодная церемония вручения кинопремии "Ника". Лучшим фильмом была признана картина Александра Миндадзе "Милый Ханс, дорогой Пётр". А сам лично Миндадзе был награждён за лучший сценарий.

Лучшим же режиссёром был признан Станислав Говорухин, за его работу над лентой "Конец прекрасной эпохи", снятой по произведению Сергея Довлатова. Награда за лучшую женскую роль получила Ирина Купченко, за главную роль в фильм "Училка", а вот лауреатами за лучшую мужскую роль стали сразу два актёра - Данила Козловский ("Духлесс 2") и Александр Яценко ("Инсайт"). Что касается лучших актёров второго плана, то здесь свои призы получили Инна Чурикова ("Страна Оз") и Михаил Ефремов ("Про Любовь").

Также на церемонии была награждена Алиса Фрейндлих, которая получила почётную "Нику" в номинации "Честь и достоинство", а Виталий Мельников был удостоен приза "За выдающийся вклад в отечественный кинематограф".

Кинопремия "Ника" была основана Юлием Гусманом и вручается с 1988 года. В прошлом году главный приз получила картина Алексея Германа "Трудно быть Богом" по повести братьев Стругацких.

8

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали