Автор: MIXall, 01.04.2016

Киностудия Горького и Московский метрополитен запустили именной поезд к Году российского кино

Киностудия им. М. Горького и Московский метрополитен при поддержке Министерства культуры РФ в рамках Года российского кино запустили новый проект, который заключается в том, что вагоны поезда "Русич" на Кольцевой линии Московского метро превратились в мобильную галерею, содержащую редкие фотографии, кадры и старинные афиши к кинофильмам.

24 марта в 14.00 в электродепо "Красная Пресня" состоялась торжественная церемония запуска поезда "Герои на все времена" с уникальным оформлением. До конца 2016 года пассажиры столичной подземки смогут познакомиться с обширной и разнообразной историей отечественного кинематографа через образы любимых героев и режиссеров XX века. В церемонии запуска поезда приняли участие Министр культуры РФ Владимир Мединский, глава Московского метрополитена Дмитрий Пегов и генеральный директор Киностудии им. М. Горького Сергей Зернов, а также Заслуженная артистка России Марина Яковлева, актрисы Яна ПоплавскаяНаталья Хорохорина и режиссер Юрий Кара.

"Создание такого уникального проекта – огромная честь и ответственность для нас, ведь мы представляем не только нашу студию, но и весь российский кинематограф, – отмечает генеральный директор Киностудии им. М. Горького Сергей Зернов. - В экспозиции нашла свое отражение киноистория нашей страны, уникальная культура, героизм и красота её народа, которые были запечатлены на кинопленку".

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали