Автор: MIXall, 27.03.2016

"СуперБобровы" вернутся на широкие экраны в 2017 году

17 марта в российском прокате стартовала комедия "СуперБобровы". Итоги десятидневного проката показали хорошие результаты и создатели фильма серьёзно задумались над продолжением супергеройской ленты. Выход следующей части "СуперБобровых" уже намечен на 2017 год.

"Стоит отметить, что работа над сценарием второй части началась еще до выхода в прокат "СуперБобровых". Принципиальное решение было принято уже после просмотра первого монтажа режиссерской версии. Уже тогда нам стало понятно, что родился новый кинобренд, актуальный для самой широкой семейной аудитории и с хорошим потенциалом развития. Было решено, что "СуперБобровы" вернутся на экраны",- говорит продюсер проекта Эдуард Илоян.

По информации издания "Бюллетень кинопрокатчика", индекс "сарафана" (положительных отзывов зрителей) у фильма "СуперБобровы" составляет 8,42 балла из 10, что практически повторяет показатели прошлогоднего семейного хита "Призрак" и выше, чем у таких нашумевших картин, как "Ёлки 3", "Без границ" и "Самый лучший день".

"Уже за первую неделю проката мы пробили отметку в 150 миллионов рублей кассовых сборов и фильм посмотрело более полумиллиона зрителей. Признаюсь, проект "СуперБобровы" изначально задумывался как семейная франшиза и мы специально закладывали открытый финал для продолжения истории", - продолжает делиться Эдуард Илоян.

Продюсерами новой франшизы выступили его соратники по студии Yellow, Black & White: Виталий Шляппо, Денис Жалинский, Алексей Троцюк, известные по успешным кинопроектам "Кухня в Париже" и "Без границ", а также Александр Кушаев. Со-продюсером также стал и режиссёр фильма - Дмитрий Дьяченко.

Для работы над сиквелом соберется прежний творческий коллектив - Дмитрий Дьяченко вернётся в кресло режиссёра, а за сценарий продолжения фантастической комедии вновь отвечают Алексей Казаков и Михаил Местецкий.

Автор идеи и генеральный продюсер фильма Виталий Шляппо добавляет: "Раскрывать подробности сюжета мы конечно не будем, могу лишь сказать, что Бобровы очень тоскуют по Родине, поэтому они решат вернуться и восстановить свое доброе имя".

Во второй части помимо всех главных героев в исполнении Оксаны Акиньшиной, Павла Деревянко, Романа Мадянова, Ирины Пеговой, Владимира ТолоконниковаДаниила Вахрушева и Софьи Мицкевич появятся новые персонажи.

Предварительно старт съёмок намечен на вторую половину 2016 года.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали