Автор: MIXall, 23.03.2016

Звёзды поделились своими эмоциями на премьере "Бэтмен против Супермена: на заре справедливости"

В кинотеатре "Октябрь" на Новом Арбате состоялась премьера фильма "Бэтмен против Супермена: на заре справедливости". Показ киноленты посетили звёзды российского шоу-бизнеса, а также самые преданные поклонники комиксов.

Накануне показа фанаты Вселенной DC приняли участие в викторине, по результатам которой им и были вручены пригласительные на премьеру долгожданного фильма. Счастливчиков оказалось немало, и все они приехали в "Октябрь" в костюмах любимых героев: по коридорам кинотеатра бегали Джокер и Харли Квин, Флэш и Зелёная стрела, Пингвин и Женщина-кошка и многие другие. Но главными героями этого вечера, конечно же, стали Бэтмен и Супермен.

Виновники торжества поджидали почётных гостей на красной ковровой дорожке и, как только журналисты заканчивали свои расспросы, заманивали в свои супергеройские сети и позировали на камеры, а затем задавали главный вопрос вечера: "кто сильнее – Бэтмен или Супермен?" Как оказалось, статистики никакой нет и гости разделились примерно поровну. Одни выбирали Брюса Уэйна, ведь его образ кажется наиболее приближённым к реальной жизни, а, значит, наиболее возможным и осуществимым; другие – Кларка Кента, потому что у настоящего супергероя должна быть настоящая суперспособность. Однако все присутствующие единогласно сошлись во мнении, что комиксы – это абсолютно новый, уникальный вид искусства, который заслуживает внимания как молодёжи, так и более взрослой аудитории. Это подтверждают и сами звёзды, посетившие премьеру.

По ковровой дорожке перед многочисленными камерами прошли известный дрессировщик Аскольд Запашный с женой Элен, группа "5sta family" в полном составе (Валерий Ефремов, Валерия Козлова, Василий Косинский), актёр Владимир Яглыч, певец Егор Крид, музыкант Андрей Григорьев-Аполлонов с сыном Иваном, шоумены Михаил Галустян и Александр Ревва и многие-многие другие. Нам удалось поговорить с тремя звёздными зрителями и выяснить, как они относятся к комиксам.

 

Популярный поп-исполнитель Егор Крид, получивший известность благодаря хиту "Самая, самая", оказался преданным фанатом супергеройских фильмов. Певец рассказал о своих любимых героях комиксов и признался, что не поддерживает противостояние поклонников Marvel и DC.

– Любишь супергероев?

Самое идеальное, самое лучшее – это кино про супергероев! Это что-то такое фантастическое, что-то невозможное, когда ты вдохновляешься этим фильмом, представляешь себя супергероем. Это детство, показанное на экране. Не знаю, как описать. Это комиксы, которые оживают, ты на них смотришь, и это круто!

– Принято считать, что мир делится на Marvel и DC, ты поддерживаешь это противостояние?

Я – нет. Вообще, мне кажется, что самый лучший супергеройский фильм, который когда-либо существовал – это «Дэдпул» и лучше него не будет никого и никогда.

– А ты смотрел «Дэдпула» в кино?

Конечно!

– Это твой любимый герой комиксов или есть ещё кто-то?

Бэтмен очень крутой, очень люблю его. Супермена чуть поменьше, потому что он такой смазливый, в нём меньше мужественности, чем в Бэтмене. А так, много крутых персонажей есть. Из икс-менов парочка, например.

– Если бы была возможность, какую суперспособность бы себе выбрал?

Честно говоря, даже не знаю. Мне было бы достаточно костюма Бэтмена для того, чтобы летать над Готэмом.

– Ты сегодня за Бэтмена или Супермена?

Уже некоторым журналистам сказал, что за Бэтмена. Наверное, потому что он человек, а Супермен всё-таки Бог – неравный бой.

 

Знаменитый дрессировщик Аскольд Запашный признался, что никогда особо не увлекался комиксами, но внимательно следит за всеми новинками в кинопрокате.

– Вы часто ходите в кино?

Очень часто!

– Какие последние фильмы видели?

Я смотрел "Зверополис", "Боги Египта"… Буквально вчера посмотрел уже на домашнем кинотеатре «В сердце моря» – фильм, снятый по Моби Дику. Фактически всё, что новое выходит, я смотрю.

– А комиксами интересуетесь?

Нет, я их никогда не читал. К счастью или к сожалению, эта культура прошла мимо меня. Мне кажется, для современной, в том числе и российской молодёжи это более доступно. Когда я был юным (не хочу говорить, когда я был молодым), комиксов не было так много, они не были настолько рядом, чтобы можно было с ними плотно ознакомиться. То есть существовали какие-то попытки создавать русские комиксы, но они были слишком единичны. Помимо этого, я считаю, комикс в чистом виде – это литература для подростков и то, что мы, взрослые люди, сейчас ходим в кино на марвеловские и дисишные фильмы, – это говорит только о том, что киноделы научились делать такую литературу доступной для массовой аудитории, преподносить её так, чтобы нам было интересно. Я, например, не вижу никаких противоречий, чтобы взрослому человеку смотреть такое кино, тем более, что оно зрелищное.

– А вы поддерживаете противостояние Marvel и DC?

Я бы не стал так делить. Я не понимаю, зачем нужно себя разделять на такие лагеря, потому что одинаково интересно следить и за теми героями, и за теми. И, скорее, тем людям, которые выпускают это кино и делают на этом большие деньги, интереснее аудитории притягивать целиком и полностью, создавать какой-то конфликт. Но в дальнейшем, я уверен, эти герои будут пересекаться в каких-то вселенных. Я читал уже, что есть такие планы. Раньше я, грубо говоря, вообще не знал, что это разные истории, до тех пор пока не начали делить франшизы. Эта пресловутая история о том, что в новом фильме Капитан Америка была проблема втянуть по правам Человека-паука. Это было его эпическим пришествием, но для меня это было странно, потому что не знал, что это настолько сложно.

– На сегодняшний день, пожалуй, центральное место занимает другое противостояние – между Бэтменом и Суперменом. За кого будете вы?

Сложно. Я уверен, что это лишь определённые предпосылки в течение своеобразного этапа. Сейчас выходит два фильма: «Бэтмен против Супермена» и «Гражданская война» с Капитаном Америкой, герои которых должны быть вместе, на одной стороне, но начинают конфликтовать с друг другом. Я, конечно, больше за Бэтмена, ведь он представляет людей, не имея никаких сверхъестественных возможностей кроме своего ума и технологий.

 

Группа 5sta family не смогла пройти мимо и не принять участие в фотосессии с супергероями. Как оказалось, музыканты большие фанаты комиксов, причём как Marvel, так и DC.

– Вы сами комиксы любите?

Валерий: Я, честно говоря, люблю комиксы, причём помню это с детства. Когда ещё не знал про Бэтмена и Супермена, а листал те комиксы, что мне привозили. Потом уже, когда повзрослел, начал различать Marvel и DC, каких-то супергероев. Потом уже углубился в саму культуру комиксов, понял, что это бесконечная вселенная, детали которой известно только самим создателям.

Лера: Ну, это прикольно!

Василий: Главное, их несложно читать – там много картинок и мало текста.

– А любимые герои есть?

Валерий: Если говорить о DC, то это, наверное, Бэтмен. Если о Marvel, то Железный человек или Человек-паук – наиболее интересные мне персонажи.

Лера: Черепашки-ниндзя! Они такие стильные и модные герои! И, конечно же, Женщина-кошка!

Василий: Я только сейчас вспомнил, что есть DC и Marvel. В принципе, мне с самого детства нравился Бэтмен. Кто ещё? Черепашки-ниндзя тоже.

– И за кого вы сегодня?

Валерий: Ну, мы так по-разному. Я, например, точно за Бэтмена, а ребята – за Черепашек-ниндзя и Женщину-кошку. Я, честно говоря, сейчас смотрю ещё дома сериал «Готэм», который базируется на персонаже Бэтмена, поэтому я больше за него.

 

Звёзды уже успели оценить долгожданную премьеру. "Бэтмен против Супермена" выходит в прокат уже завтра, 24 марта, и даже если вы не являетесь безумным фанатом комиксов, на этот фильм, определённо, сходить стоит и выбрать, на чьей стороне вы: на стороне Бэтмена или Супермена.

 

Алина МАТИНЯН

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали